eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Pincode Ensemble «Музыка Галины Уствольской»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

Стоимость билетов – 200 руб.

Программа

Состав: Наталья Камусина (флейта-пикколо, Антон Бородин (рояль), Дмитрий Яковлев (виолончель), Ирина Панова (скрипка), Михаил Гагарин (туба).

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

341-63-74

Творческая судьба композитора Галины Уствольской (1919 – 2006) стоит особняком в советской-российской академической музыке и стОит отдельно снятого артхаусного фильма. Позднее признание, странная аскетичная музыка (несмотря на то, что училась в Ленинградской консерватории у мэтра Д.Д.Шостаковича), до конца своих дней отшельнический образ жизни в Санкт-Петербурге, изредка выезжая на гастроли в Амстердам, Вену или Берн.

Признание к Уствольской пришло в конце 80-ых годов: нидерландский музыковед Элмер Шёнбергер побывав на концерте композитора в еще тогда Ленинграде был потрясен услышанным. Потом с его подачи были организованы ряд международных фестивалей музыки Уствольской. В России же её музыка звучит и сейчас довольно редко. «Пинкод Ансамбль», который на 90 процентов состоит из участников «Другого Оркестра», не смог пройти мимо творчества такого яркого самобытного композитора. Поэтому «не расстраивайте Леонида Аркадьевича» и приходите на концерт, который состоится 24 февраля в Центре культуры «Урал» на сцене Большого зала.
В концерте будет звучать только музыка Галины Уствольской: сонаты для фортепиано, большие дуэты для скрипки и виолончели с роялем, и взрывное по составу и музыке Трио для флейты-пикколо, тубы и рояля Dona Nobis Pacem.

Pincode Ensemble создан в 2012 году выпускниками Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Художественный руководитель – Александр Жемчужников.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Pincode Ensemble «Музыка Галины Уствольской»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Pincode Ensemble «Музыка Галины Уствольской»»