eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Neo-folk: африканская месса

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Инструментальный вечер
Стоимость

300 руб.

Длительность 1 час 20 минут
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Хор "Доместик" им. В.Копанева познакомит с музыкальными традициями разных стран, континентов и национальных культур.

Нынешняя фолк-панорама обещает удивить. Во-первых, "Доместик" подарит свежий взгляд на фольклорные обычаи мира в стиле "Neo" и продемонстрирует как самобытно переплавляют фольклорные традиции современные композиторы Пол Баслер и Нил Ван дер Ватт. Во-вторых, на этот раз хор решил задержаться на африканском континенте. Именно африканский фольклор впитал не только дух нации, но и особую музыкальность. Стало быть, добро пожаловать в поющую и танцующую Африку! Публика сможет услышать звуки «говорящих» барабанов и биение африканского сердца.

Стиль "Neo-folk" предстанет в двух мессах американских композиторов Нила Ван дер Ватта и Пола Баслера, долгое время проживших в солнечной Африке ("Кенийская месса"). Прозвучат также оригинальные фольклорные композиции ("Syahamba"), духовные гимны афроамериканцев – спиричуэлс ("Sinner man", "Witness", "Everytime I fell the spirit", "The drinking gourd"). У слушателей будет возможность прочувствовать, каким магнетизмом веет от ритмичных мелодий, насколько дальнобойной оказалась страсть африканцев к музыке, как глубоко она проникла в сознание и сердце иноземных композиторов.

Художественный руководитель и дирижёр
– Максим Козлов
Хормейстер – Елена Скурихина
Ведущая – музыковед Ирина Заволжанская

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Neo-folk: африканская месса». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Neo-folk: африканская месса»