eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Итальянцы в Росиии

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Инструментальный вечер, Классика
Инфолиния

www.uralconsv.org

ОТКРЫТИЕ СИМФОНИЧЕСКОГО СЕЗОНА В УРАЛЬСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

21 октября 2016 года в Большом концертном зале Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского состоится концерт Симфонического оркестра УГК «Итальянцы в России».

После успешной гастрольной поездки и участия в международном фестивале молодых оркестров Young Euro Classic в г. Берлине, Симфонический оркестр Уральской консерватории продолжает активную деятельность и уже готов к открытию нового симфонического сезона.

Программа концерта уникальна. Интереснейшим образом в ней показаны глубокие связи музыкальной культуры России и Италии:
Открывает вечер увертюра к опере "Севильский цирюльник", но не Джоакино Россини, как можно было бы подумать, а Джованни Паизиелло, великого итальянского композитора, уроженца города Таранто, который 8 лет служил придворным композитором в Санкт-Петербурге по личному приглашению русской императрицы Екатерины II. Именно в годы своей работы в России великий итальянец создал свой шедевр - оперу "Севильский цирюльник", премьера которой состоялась в 1782 году в Большом каменном театре Санкт-Петербурга.

Центральным сочинением первого отделения станет концерт для валторны с оркестром выдающегося советского композитора Рейнгольда Глиера. В качестве солиста выступит замечательный валторнист из Италии, маэстро Альберто Каппиелло. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Итальянцы в Росиии». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Итальянцы в Росиии»