eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Любовь поэта

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

400 руб. Для студентов дневного обучения и пенсионеров – 300 руб.

Длительность 1 час 10 минут
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Лауреат международных конкурсов Борис Зубков (баритон) и дипломант Всероссийского конкурса Виктория Фаст (сопрано)

В рамках IV международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest приглашаем насладиться оперным искусством! 14 октября в 19:00 на сцене Дома музыки – лауреат международных конкурсов Борис Зубков (баритон) и дипломант Всероссийского конкурса Виктория Фаст (сопрано). Артисты исполнят вокальные циклы Р. Шумана "Любовь и жизнь женщины", "Любовь поэта", написанные на стихи немецких поэтов-романтиков.

Оба цикла продемонстрируют разные грани композитора Шумана-лирика.
В "Любви поэта", самом знаменитом его цикле на стихи Г. Гейне, мы услышим исключительные черты вокального стиля Шумана: внимание к поэтическому слову, стремление передать мелодику стиха, тонкость психологических переживаний.

В цикле "Любовь и жизнь женщины", состоящем из 8 песен, написанных на стихи А. Шамиссо, господствуют самые светлые чувства. Одним словом, это любовь!Преобладают напевные простодушные мелодии с обилием повторов, куплетные или трехчастные формы.

Наряду с фортепианной музыкой вокальная лирика принадлежит к высшим достижениям Роберта Шумана. Она идеально соответствовала его творческой натуре, поскольку Шуман обладал не только музыкальным, но и поэтическим дарованием. Его отличал большой литературный кругозор, огромная восприимчивость к поэтическому слову, а также собственный опыт писателя.

Одни из лучших циклов композитора, "Любовь и жизнь женщины" и "Любовь поэта", были созданы в 1840 году – счастливом для Шумана "году песен". Концерт исполняется на немецком языке.

Концертмейстеры: лауреат международных конкурсов Елизавета Шубина
Ведущий: Лилия Сомикова

Приблизиться к таинствам музыкального искусства совсем просто – посетив фестиваль КАМЕР-Fest-2016!

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Любовь поэта». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Любовь поэта»