eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Русская классика

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

400 руб. Для студентов дневного обучения и пенсионеров – 300 руб.

Длительность 1 час 40 минут. Концерт состоит из двух отделений.
Возрастное ограничение 12+

В рамках IV международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest встречайте "Русскую классику"! На концерте в исполнении камерного оркестра "В-А-С-Н" прозвучит музыка трёх гениальных русских композиторов: А.А. Алябьева, А.К. Глазунова и П.И.Чайковского.

В программе великая классика, которая никогда и никого не оставит равнодушным, а главное – не состарится и будет жить вечно! Примечательно, что оркестр "В-А-С-Н" и его дирижер Николай Усенко в каждом концерте находит новые краски, оригинальные транскрипции и свежие прочтения произведений великих гениев.

Любой временной отрезок истории имеет свою неповторимую "звуковую составляющую". В сочинениях Алябьева слышатся интонации бытового романса и старинного водевиля, а Чайковский в своей музыке рассказывает о самом главном – о человеческой душе. Произведения Глазунова навеяны красотой русской природы, славным и гордым прошлым русского народа.

На концерте каждый сможет убедиться в том, что далекое творческое наследие трех известных композиторов сегодня также открыто и близко нам, как и много лет назад.

Приблизиться к таинствам музыкального искусства совсем просто – посетив фестиваль КАМЕР-Fest-2016!

Дирижер – Николай Усенко
Музыковед – Ирина Винкевич

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Русская классика». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Русская классика»