eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Музыкальные контрасты 20 века

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Длительность 1 час 30 минут
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39 

В Доме музыки состоится закрытие классической программы XXVI сезона камерного оркестра "В-А-С-Н". В честь этого события прозвучат «Музыкальные контрасты 20 века». Дирижировать Екатеринбургским камерным оркестром будет знаток современного музыкального исполнительства нидерландский дирижёр Рене Гуликерс.

Это будет уже третья встреча знаменитого дирижёра и оркестра "В-А-С-Н". Их творческое знакомство состоялось ещё в далёком 1992 году в Москве. Затем в конце 90-х был большой совместный концерт в Магнитогорске. И вот, наконец, в год десятилетия Дома музыки Гуликерс посетит Екатеринбург и выступит с яркой программой на нашей площадке.

В исполнении титанов музыкальной мысли прозвучат Сюита для струнного оркестра чешского композитора, философа и романтика Леоша Яначека; Тема с вариациями для струнного оркестра продолжателя традиций "Могучей кучки", автора монументальных симфонических произведений Александра Константиновича Глазунова; "Три миниатюры" выдающегося представителя азербайджанской культуры, композитора Кара Караева; а также "Колыбельная" современного молодого композитора Максима Шалыгина, в творчестве которого представлена камерная, вокальная, симфоническая, электроакустическая музыка, а также музыка к спектаклям, балетам и кино.

«Музыкальные контрасты 20 века» станут настоящим подарком для самого взыскательного слушателя! Эта программа достойна внимания поклонников академической музыки высшей пробы. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Музыкальные контрасты 20 века». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Музыкальные контрасты 20 века»