eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

AMERICAN LIGHTS

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Хоровая музыка
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39 

Дом музыки и хор "Доместик" им. В. Копанева представят уникальную программу "AMERICAN LIGHTS" ("Американские огни"). Добро пожаловать на самый большой в мире музыкальный перекрёсток – в далёкую Северную Америку. Небывалая разноголосица, парад наций и культур, причудливая смесь традиций, легенды джаза и родина мюзикла – вот что такое Америка.

Программа "AMERICAN LIGHTS" познакомит с хоровым творчеством современных композиторов США – признанных у себя на родине, но малоизвестных у нас. Девид Браннер, Блейк Хенсон, Стивен Полас, Элф Хоуком, Девид Дикау, Мортен Лоридсен – эти имена очень редко украшают афиши российских концертов. Тем заманчивее знакомство с их музыкальными экспериментами. Что ж, мощный премьерный дух витает над всей новой программой хора "Доместик" им. В.Копанева. Предлагаем слушателям мысленно перенестись через Атлантический океан и погрузиться в очень самобытную чужеземную музыкальную культуру.

Наряду с новинками в концерте прозвучат и традиционные aфро-американские спиричуэлс ("WITNESS", "EVERY TIME I FEEL THE SPIRIT", "THE DRINKING GOURD"), Пролог из мюзикла "Титаник", автором музыки и либретто которого является популярный бродвейский композитор Мори Йестон, а также живописная и мистическая хоровая поэзия Эрика Уитакера – композитора, который каждым своим звуком приглашает в музыкальный космос.

Инициатором и вдохновителем программы "AMERICAN LIGHTS" стал Юлий Копкин – не только известный хоровой дирижер, художественный руководитель хора "VITA IN CANTO" УрГЭУ, но и большой знаток и энтузиаст американской музыки. После окончания Уральской государственной консерватории Юлий Копкин, выиграв грант Программы Фулбрайта госдепартамента США, продолжил образование в магистратуре хорового факультета Вашингтонского университета в г. Сиэттл. Юлий получил возможность тесно соприкоснуться с разнообразным современным хоровым репертуаром Америки. Созданный Юлием Копкиным хор “VITA IN CANTO” стал своего рода лабораторией американской хоровой музыки на Урале, кульминацией работы которой стала российская премьера уникального произведения – "Мессы в стиле госпел" Роберта Рея, состоявшаяся в Екатеринбурге в 2013 г. Под руководством Юлия Копкина хор неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов, а также с большим успехом дважды гастролировал по городам Америки. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «AMERICAN LIGHTS». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «AMERICAN LIGHTS»