eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Борис Гребенщиков и гр. "Аквариум"

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Поп
Возрастное ограничение 12+

12 декабря на сцене ККТ «Космос» состоится уникальный, единственный концерт Бориса Гребенщикова, группы «АКВАРИУМ» и музыкантов легендарной группы «OASIS»! В Екатеринбурге будет представлена новая концертная программа «Праздник Урожая Во Дворце Труда»!

Борис Гребенщиков — «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с обновлённой группой.

Вместе с музыкантами «Аквариума», играющими с БГ уже много лет, на сцену выйдут гитарист Пол Стейси и барабанщик Джереми Стейси из группы "OASIS"!
Музыканты долгое время репетировали песни с нового альбома БГ, а также лучшие многочисленные хиты «Аквариум».

Уникальный творческий тандем Бориса Гребенщикова, групп «Аквариум» и «Oasis» вы сможете услышать на единственном концерте в Екатеринбурге.

Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным. Гребенщиков и сегодня будет играть рок. Но не только рок. Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Уже почти сорок лет мудрый и невозмутимый БГ выходит на сцену и приветствует слушателей, многие из которых приходят на концерты вместе со своими подросшими детьми.

Борис Гребенщиков – не просто талантливый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – это еще и почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение Праздника.

Легендарный БГ, группа «Аквариум» и музыканты группы «OASIS» 12 декабря представят на сцене ККТ «Космос» новую концертную программу «Праздник Урожая Во Дворце Труда»! 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Борис Гребенщиков и гр. "Аквариум"». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Борис Гребенщиков и гр. "Аквариум"»