eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Спектакли

Долорес Клейборн

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Моноспектакль
Режиссеры Александр Сысоев
В ролях Вера Цвиткис
Длительность 80 мин.
Дата премьеры
Возрастное ограничение 18+
Инфолиния

www.kolyada-theatre.ru 

В аннотации к роману есть строчка: «... погружает нас в страшные тайны обычной жизни». Действительно, почти никакой мистики, присущей Стивену Кингу здесь нет – это история жизни обыкновенной женщины, которая вынуждена искать выход из ужасных ситуаций. Роман написан в жанре монолога, что и послужило отправной точкой для работы. Всё, что развернется перед глазами зрителя – жизнь Долорес от молодости до старости – это её воспоминания и мучительные попытки понять верно ли она поступала, можно ведь, наверное, было и по-иному... Но негодяй заслуживает кары, а вовремя подброшенный добрый совет: «убей этого человека» – благодарности на всю оставшуюся жизнь. «Вся жизнь человеческая состоит из того, чтобы делать выбор, да вовремя уплачивать по счетам...» – эта фраза Долорес наиболее точно передает суть проблемы, которую решают создатели спектакля.

Это единственное сценическое воплощение произведения Стивена Кинга в России, да и в мире таких версий найдется не много: в основном, как известно, по произведениям «короля ужасов» снимают кино.

Сценическая версия написана самой исполнительницей, ее первоисточником служит одноименный роман Кинга «Долорес Клейборн». Тех, кто видел знаменитый фильм с Кети Бейтс в главной роли, необходимо предупредить: именно спектакль ближе к первоисточнику, в фильме есть значительные отклонения от авторского сюжета.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Долорес Клейборн». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Долорес Клейборн»