eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Боттичелли. Инферно

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Документальный
Страна Германия
Год 2016
Возрастное ограничение 12+
Детям Да
Инфолиния

8 (343) 253-88-27 

kosmos-e.ru 

 

«Боттичелли. Инферно» - это путешествие в подземный мир через девять кругов Ада, которое раскроет секреты шедевра, поразившего умы многих людей, включая Дэна Брауна и Рона Ховарда. Съёмки картины прошли по всей Европе, в таких уникальных местах как Галерея Уффици во Флоренции, Библиотека Ватикана, а также в Лондоне, Берлине и в долинах Шотландии.

Документальный фильм приглашает пристальнее присмотреться к творению одного из величайших мастеров Ренессанса, Сандро Боттичелли: завораживающим, мрачным кругам «Ада Данте», картина расскажет о смертных грехах, скрупулёзных расследованиях, недостижимой свободе и о загадках, представляющихся неразрешимыми.
Боттичелли оживил мир Данте в ста двадцати дотошно выведенных рисунках. В центре композиции – «Карта Ада», подобие путеводителя по его тёмным кругам. Веками карта дантова ада (по-итальянски “Inferno”) хранилась в кулуарах Ватикана. Завораживающая и одновременно страшная картина, представляющая нам грешников и их наказания, страдания и искупление. Что же может рассказать «Карта Ада»? С какой стороны раскроет она загадочный и таинственный гений Боттичелли, и что поведает нам сегодня о наших собственных душах?

Сценарист и режиссер Ральф Луп создал фильм, призванный стать путешествием в ранее не исследованные уголки, фильм, который ближе познакомит нас с личностью и гением Боттичелли. Съёмки картины прошли летом 2016 года в Риме, Флоренции, Лондоне, Берлине и Шотландии. Специально для съемок этого фильма картину Боттичелли просканировали современным мощным сканером, который позволил увидеть множество деталей, ранее скрытых от невооруженного взгляда.

Трейлер



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Боттичелли. Инферно». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Боттичелли. Инферно»