eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Кино

Иррациональный человек

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Оригинальное название Irrational Man
Жанр Детектив, Драма
Страна США
Год 2015
Режиссеры Вуди Аллен
Продюсер Летти Аронсон, Стивен Тененбаум, Эдвард Уолсон
В ролях Allison Gallerani, Katelyn Semer, Nancy Carroll, Бетси Айдем, Бригитт Ланди-Пейн, Джейми Блэкли, Джо Степлтон, Паркер Поузи, Хоакин Феникс, Эмма Стоун
Длительность 96 мин. / 01:36
Дата премьеры
Возрастное ограничение 18+
Детям Нет

Действие происходит в небольшом университетском городке, расположенном в американском штате Род-Айленд. Профессор философии Эйб Лукас находится в состоянии экзистенциального кризиса. Он до такой степени разочаровывается в жизни, что даже пробует играть в «русскую рулетку». Постепенно у Эйба начинают завязываться отношения со студенткой Джилл Поллард, несмотря на то, что у неё уже есть бойфренд, которого зовут Рой. На какое-то время Эйбу удаётся приостановить этот роман и уговорить Джилл остаться друзьями. В этот период он оказывается в романтических отношениях со своей коллегой, преподавательницей Ритой Ричард — замужней женщиной, которую не устраивает её брак.

При этом Эйб продолжает встречаться с Джилл. Во время одной из таких встреч в ресторане они случайно подслушивают грустную историю женщины, беседующей за соседним столом со своими друзьями. Она говорит о том, что может потерять право опеки над своими детьми, поскольку её бывший муж подал в суд, а судья — хороший приятель его адвоката. И тут Эйбу приходит в голову идея в духе «Преступление и накказание» Достоевского: если удастся сделать так, чтобы эта женщина не рассталась со своими любимыми детьми, то жизнь будет лучше, а для этого надо убить судью, ведущего это дело. Ничего не говоря Джилл, Эйб начинает тщательно планировать это преступление, полагая, что впоследствии будет очень трудно вычислить, кто его совершил. 

Трейлер



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Иррациональный человек». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Иррациональный человек»