eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Выставка "Лики, лица, личины Лены Лисицыной"

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Инфолиния

371-05-21

В четверг, 22 февраля 2018, в Екатеринбурге открывается новый выставочный проект «Лики, лица, личины Лены Лисицыной», в рамках проекта «Талантливый Екатеринбург», цель которого открывать и поддерживать талантливых молодых мастеров, знакомить жителей Екатеринбурга с многогранным творчеством земляков.

Эта выставка – творческий дебют еще совсем молодого, но талантливого художника Елены Лисицыной. Лена – выпускница Режевского детского дома, окончила Свердловский областной педагогический колледж по специальности «Декоративно-прикладное искусство», продолжает учебу в Уральском государственном архитектурно-художественном университете. Автор выставочных работ – личность, безусловно, примечательная, талантливая, имеющая не простую судьбу, обладает очень зрелым и проницательным взглядом на окружающую жизнь. Что не может не отражаться в портретах в ее исполнении и собственных стихах.

Двадцать работ, выполненных в различных техниках и материалах, дают возможность каждому по-новому взглянуть на портрет, не очень популярный сегодня жанр изобразительного искусства. 

Фотография, видео, технологии виртуальной реальности позволяют точно и реалистично изобразить человека. Но только язык живописи и графики помогает раскрыть одновременно и неявные грани характера модели, и отношение художника к себе, трансформировать опыт великих художников прошлого и изменить взгляд зрителя на мир, который его окружает.

Выставка особенно будет интересна творческой молодежи, художникам и практикующим психологам. Так как интерпретация человеческого лица в портретах Лены представляет и художественный, и психологический интерес.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Выставка "Лики, лица, личины Лены Лисицыной"». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Выставка "Лики, лица, личины Лены Лисицыной"»