eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Параджанов – территория свободы

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Время работы с 10:00 до 21:00
Стоимость

Вход свободный

Возрастное ограничение 6+
Инфолиния

yeltsin.ru 

Выставка проходит в рамках международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

На выставке представлено 35 фотографий, снятых с начала 1980-х годов по 1990-й. Большая часть снимков – портреты великого режиссера ХХ века Сергея Параджанова. Юрий Мечитов работал фотографом на съемках его фильмов, снимал мастера на протяжении 12 лет и создал книгу-фотоальбом «Сергей Параджанов. Хроника диалога». Также в экспозицию вошли кадры со съемочных площадок, запечатлевшие друзей и гостей Параджанова, таких как Андрей Тарковский, Марчелло Мастроянни, Тонино Гуэрра, Майя Плисецкая. На выставке можно увидеть виды современного Тбилиси и Тбилиси времен Сергея Параджанова. Юрий Мечитов – один из авторов-составителей альбома по истории фотографии в Грузии, а его фотошкола – визитная карточка Тбилиси.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Параджанов – территория свободы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Параджанов – территория свободы»