eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Дни Эрмитажа

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы пн - выходной, вт, ср-чт. - 11:00-20:00, пт-вс - 11:00-19:00
Стоимость

250 руб.

Точки продаж

Полная программа, расписание лекций 

Инфолиния

www.emii.ru 

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств уже во второй раз пройдут Дни Эрмитажа, в которых примут участие сотрудники этого прославленного Санкт-Петербургского музея. 

Ключевым событием Дней Эрмитажа станет открытие 14 октября выставки одного шедевра из богатейшего музейного собрания - «Портрета императрицы Марии Федоровны» художника И.Н. Крамского. 

С 14 по 20 октября в дневное и в вечернее время пройдет эрмитажный лекторий ««Искусство времени правления Александра III и Марии Федоровны в собраниях Эрмитажа», где специалисты Государственного Эрмитажа познакомят всех желающих с историей царствования, жизнью и вкусами императорской фамилии, ее коллекционерской деятельностью и поддержкой культурных инициатив последней трети XIX века.

Также в рамках Дней Эрмитажа пройдет мастер-класс для специалистов, посвященный хранению, реставрации и консервации произведений графики в рамках совместного проекта Государственного Эрмитажа и системы Кока-Кола «Сохраним культурное наследие вместе».

C 14 по 16 октября, включительно, для жителей и гостей уральской столицы откроется кинотеатр виртуальной реальности для демонстрации фильма «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским». Фильм, премьера которого прошла в Санкт-Петербурге 21 июля 2017 года, создан при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино, фильм, снятый в формате видео 360, создает иллюзию присутствия зрителя внутри пространства фильма и позволяет ему стать участником событий. Достигается это при помощи очков виртуальной реальности Gear VR.

Также будет представлен пилотный проект «Зал Юпитера», разработанный Центром виртуальной реальности КРОК. Это цифровая копия Зала Юпитера в Государственном Эрмитаже. Проект не имеет аналогов в мировой музейной практике и направлен на популяризацию культурного наследия. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Дни Эрмитажа». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Дни Эрмитажа»