eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Северное Молчание

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Время работы Ежедневно с 11:00 до 20:00
Стоимость

Полный - 200 руб., льготный - 100 руб., дети дошкольного возраста - бесплатно.

Инфолиния

www.uralgallery.ru  

Основным сюжетом выставки является впечатления автора от поездок на север Норвегии в район Финнмарк, которые он регулярно совершал с 1984 по 2014 годы, чтобы запечатлеть жизнь своего родного края. Дело в том, что во время Второй мировой войны фашисты превратили это место в плацдарм для нападения на СССР, а в конце войны, отступая, сожгли практически всё дотла, после этого в условиях сурового климата местные жители старались восстановить свой дом. Покинув Финнмарк в семидесятые, Лейн снова приехал туда лишь в 1984 году. Он заметил, что перемены затронули даже самые северные уголки страны. Друзья детства превратились в потрепанных жизнью рыбаков, а отцы, видавшие Вторую мировую, состарились. Лейн решил, что будет снимать быт этой суровой земли, здешнюю природу и людей. Так его первая поездка превратилась в потрясающий фототур.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Северное Молчание». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Северное Молчание»