eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Фотографии из серии «Кафе Лемитц»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Фото
Время работы Вт.–Чт.: с 11:00 до 20:00; Пт.–Вс.: с 11:00 до 19:00
Стоимость

По пригласительным или входным билетам

Инфолиния

www.emii.ru 

Летом 2017 года в Екатеринбурге стартует общегородской фестиваль ФОТОЛЕТО-2017, в рамках которого на ведущих выставочных площадках города пройдет серия выставок, лекций и мастер-классов. Фестиваль откроется проектом в Екатеринбургском музее изобразительных искусств – выставкой выдающегося европейского фотографа Андерса Петерсена «Кафе Лемитц». Андерс Петерсен — один из самых известных шведских и европейских фотографов-документалистов. Серия снимков, сделанных им с 1967 по 1970 год в гамбургском баре «Кафе Лемитц», стала важной вехой в истории европейской фотодокументалистики (а один из снимков был использован в качестве обложки для альбома Тома Уэйтса «Rain Dogs»).

В баре сходятся портовые грузчики, окрестные жители, представители социального дна, и вся фотосерия напоминает семейный альбом, запечатлевший встречи с разнообразными людьми в привычной для них обстановке. Фотограф живет среди них и постоянно общается на протяжении нескольких лет, благодаря чему его герои проникаются доверием к автору и принимают Петерсена за своего. Эта установившаяся между ними близость хорошо просматривается в фотографиях.

Некоторые снимки из уникальной серии Андерса Петерсена «Кафе Лемитц» выставляются впервые. Выставка подготовлена совместно c самим автором, а также с арт-директором Новосибирской международной биеннале современной фотографии «Different Dimension» Андреем Мартыновым, Шведским институтом и посольством Швеции в Российской Федерации.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Фотографии из серии «Кафе Лемитц»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Фотографии из серии «Кафе Лемитц»»