eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

«Образ города. Екатеринбург. Москва. Провинция»

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы 10:00 — 21:00
Стоимость

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+
Инфолиния

yeltsin.ru 

В каждой работе Алена тонко фиксирует настроение города — работа на пленэре на протяжении 25 лет дает возможность художнице полностью окунуться в атмосферу мегаполиса и подметить едва уловимые мгновения жизни его жителей: кто-то спешит на работу, кто-то гуляет с любимой собакой, кто-то кормит вернувшихся после зимовки птиц, а кто-то случайно встречает своего давнего друга на улице. Эти истории разворачиваются среди узнаваемых архитектурных построек, которые не выглядят как простой пейзажный фон. Каждый дом кажется живым, индивидуальность подчеркивается кособокими стенами, усыпанными паутиной трещин, опавшей штукатуркой, старыми деревянными форточками и другими следами ушедшего времени. Так Алена Дергилева создает уютные будничные портреты города, где здания и люди сливаются в один стремительный поток жизни, наполненный яркими красками и мимолетностью событий.

Алена Дергилева (Елена Ивановна Дергилева) — художник-портретист. Работает в станковой и книжной графике в техниках акварели, карандашного рисунка, офорта, литографии, монотипии. Окончила Московский текстильный институт, факультет прикладного искусства. Член Московского Союза художников. Проходила стажировку в мастерской Академии художеств СССР под руководством О.Г. Верейского. Участник многочисленных российских и зарубежных выставок. Работы Дергилевой находятся в Третьяковской галерее, Историческом музее, Музее истории города Москвы, в частных коллекциях России и за рубежом. Дипломант конкурсов им. В. Попкова Международного художественного фонда, Международного конкурса портрета «Наш современник» молодых художников СССР и Чехословакии; медалист Академии художеств (2007 г.).

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Образ города. Екатеринбург. Москва. Провинция»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Образ города. Екатеринбург. Москва. Провинция»»