eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Радость. Инструкция к применению

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы Вт.–Чт.: с 11:00 до 20:00; Пт.–Вс.: с 11:00 до 19:00
Стоимость

100 - 250 руб.

Радость – это чувство, без которого невозможна жизнь. Оглянитесь вокруг себя – мир полон сокровищ: удивительных открытий, великолепных пейзажей, интересных людей… Отправляйтесь в путешествие на велосипеде, погладьте кота, украсьте дом цветами, сходите на прогулку с собакой, обнимите ребенка, съешьте вкусный сладкий фрукт, посмотрите на высокое небо или себе под ноги… Если вы вдруг приуныли – значит, позабыли как можно радоваться самым простым вещам.

Представьте себя ребёнком, открывающим этот мир. Дети умеют искренне восторгаться вещами, которые в последствии мы называем обыденными, они обращают свое любопытное внимание на все детали, из которых соткана жизнь, и испытывают от этого острое наслаждение и сплошной позитив. Чтобы вы тоже вспомнили, как это делается, мы предлагаем краткую инструкцию в картинках, где все предложенные способы незамысловаты и вполне доступны.

Художница Дарья Елисеева своими работами хочет донести до зрителей, что и в повседневности есть своя эстетика. Она вдохновляется вещами, которые для жителей мегаполиса порой кажутся слишком обыденными: серыми панельными домами, старыми машинами, фруктами в только что принесенном из магазина пакете. Дарья выхватывает отдельные фрагменты наших будней, наполняя их не только яркими красками, но и подлинным смыслом. У нее нет задачи вырваться из оков будней, ведь они сами таят в себе столько красоты, нужно только остановиться и эту красоту увидеть!

Елисеева Дарья окончила Екатеринбургское художественное училище им. И. Д. Шадра по специальности живопись, Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности монументально-декоративное искусство. С 2004 года является участницей всероссийских, региональных, групповых и городских выставок и фестивалей. Работы художницы находятся в частных коллекциях в США, Эмиратах, Латвии, Швейцарии, России.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Радость. Инструкция к применению». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Радость. Инструкция к применению»