eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Персональная выставка Миши Брусиловского

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Время работы Вт - Чт: 11:00 - 20:00. Пт - Вс: 11:00 - 19:00
Стоимость

Взрослый билет – 200 рублей
Льготный билет – 100 рублей (пенсионеры, школьники)

Инфолиния

www.emii.ru

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств с 16 ноября по 11 декабря пройдет персональная выставка знаменитого уральского художника Миши Шаевича Брусиловского. Вход в музей в эти дни будет свободным для всех посетителей, ведь он стал участником масштабного культурного проекта, который реализует Сбербанк, подарив в честь своего 175-летия всем желающим бесплатное посещение крупнейших художественных музеев по всей стране.

Выставка «Миша Брусиловский. Живопись» тоже является юбилейной и приурочена к 85-летию художника. На ней зрители смогут увидеть 44 большеформатные картины, созданные в разные годы (с 1970-х по сегодняшнее время). Будут представлены знаковые произведения мэтра, среди которых – монументальные полотна «1918-й год» из собрания ЕМИИ, «Император Николай Второй», «Несение креста», «Благовещение» и другие работы художника на библейские и мифологические сюжеты. 

Помимо выставки Миши Брусиловского для посетителей будут доступны и постоянные экспозиции музея, который гордится уникальными для России собраниями западноевропейского искусства XIV-XIX веков и отечественной живописи XX века. Особое место в музее занимает коллекция уральского художественного литья, центром которой является Каслинский чугунный павильон.

«Благодаря этому проекту Сбербанка у всех екатеринбуржцев появится прекрасная возможность увидеть шедевры мирового и отечественного искусства, которые хранятся в нашем родном городе. Для нас большая честь, что удалось совместить проведение акции в музее с выставкой Миши Шаевича Брусиловского – уникального уральского художника, чье творчество является достоянием всей страны», - подчеркнул председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

«Музей - это собрание невосполнимых ценностей. Иногда представление о целых эпохах и цивилизациях мы имеем, полагаясь в основном на сохранившиеся предметы искусства. И это очень символично, что Сбербанк, самая крупная финансовая институция в стране, дает такой знак общественности и открывает двери музеев, как бы говоря - деньги не главное, найдите время для прекрасного!

Брусиловский - это фигура, уже вошедшая в историю искусств. Это художник как минимум национального значения, который мог бы получить признание где угодно, за рубежом, за океаном. Но он живет и работает здесь, в Екатеринбурге, и всем, кто понимает значимость его творчества, очень хотелось бы, чтобы Екатеринбург это оценил. Мы очень рады тому, что проект Сбербанка позволит тысячам горожан попасть в музей именно в дни его персональной выставки», - отметил директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Персональная выставка Миши Брусиловского». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Персональная выставка Миши Брусиловского»