eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Иван Слюсарев. Философия пейзажа

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Живопись
Инфолиния

www.uralgallery.ru 

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку «ИВАН СЛЮСАРЕВ. ФИЛОСОФИЯ ПЕЙЗАЖА». Будет выставлено около 100 произведений художника, в том числе этюды «а ля прима». Большая половина которых ранее не показывалась широкому кругу зрителей. Коллекция собиралась около 10-ти лет и хранилась в фондах галереи.

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения.

На выставке будет представлены работы: «Русская изба» (1899г.) - одно из первых произведений автора. Он создавал это полотно еще в ученические годы. Одним из ярких произведений является «Этюд с лошадью» начала 20 века, выполненное автором в сложной акварельной технике. Большой цикл работ И. Слюсарева посвящен окрестностям и архитектуре Свердловска. Например, на выставке можно увидеть «Пивоваренный завод Гребеньковой» в первоначальном виде, в котором он существовал с 1889 г.

Ивана Слюсарева справедливо называют родоначальником уральского пейзажного жанра, «певцом Урала». К тому же Слюсарев один из немногих, кто в эпоху соцреализма сохранил традиции русского импрессионизма. За всю жизнь он создал более 2 500 этюдов и картин. Большинство из них отображают уральские горы, хвойные леса, прозрачные озёра и быстрые реки. 

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Иван Слюсарев. Философия пейзажа». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Иван Слюсарев. Философия пейзажа»