eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Выставки

Общая память. Девичьи альбомы 1910–1950-х годов

  • Екатеринбург

Мероприятие уже прошло

Тематика Культурно-образовательный проект

На выставке представлены девичьи альбомы  первой половины XX века из коллекции Михаила Сапеги (Петербург, издательство «Красный матрос») и домашнего архива Рустама Бикбова (Екатеринбург).

Выставка позволяет увидеть изменения в альбомной культуре первой половины XX века и ощутить в то же время общность некоторых социально-культурных практик досоветской и советской поры. Страницы альбомов хранят образы «Титаника» и приятных пейзажей, наивные и мастерские рисунки, тексты популярных стихотворений и песен, игры и практики общения – все то, что составляет общую память многих поколений.

Куратор выставки – Марина Соколовская; помощник куратора – Елена Малахова.

Фотографы: Сергей Потеряев, Рустам Бикбов.

Выставка организована при поддержке фонда «Новая коллекция» и Музея советского наива (Пермь) и Министерства культуры Свердловской области.

Вход свободный. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Общая память. Девичьи альбомы 1910–1950-х годов». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Общая память. Девичьи альбомы 1910–1950-х годов»