eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Рождество, Сочельник, Святки и веселые Колядки

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Длительность 1 час 30 минут
Стоимость

600 руб./ ребенок. 2 сопровождающих взрослых на группу 20–30 чел. – бесплатно, остальные – 100 руб./чел.

Точки продаж

Записаться на программу и за дополнительной информацией обратится можно по телефону: +7 (343) 376-47-62 

Инфолиния

Принимаются только организованные группы детей младшего школьного возраста (от 20 до 30 человек) по предварительной заявке.

С 15 по 30 декабря 2017 года в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) будет работать познавательно-развлекательная праздничная программа, посвященная истории Рождества (в рамках цикла «Праздники народного календаря»).

Гостей встретит Хозяйка дома Поклевских-Козелл и проводит через дворянский особняк XIX века к рождественской елке. Со Снегурочкой и Хозяйкой особняка ребята поют и водят хороводы, играют, отгадывают загадки. В пространстве экспозиции «Красна изба углами» они узнают о традициях Рождества и посмотрят в кукольном театре зимнюю сказку «Рукавичка». Завершит праздник мастер-класс, на котором ребята создадут елочную игрушку своими руками!

Ребята познакомятся с традициями Рождества: «святки», «ряженые», «коляда и колядки», «вертеп», «рождественская трапеза», «гадания» и обрядовой кухней (12 блюд); увидят елочные игрушки начала XX века, куклы из вертепа XIX века, рождественские козули и другие символы праздника; в нарядной гостиной поиграют с хозяйкой дома в салонные игры XIX века; попробуют погадать в традициях XIX века; получат ответы на волнующие их вопросы: почему украшают елку, дарят рождественские подарки; встретятся со Снегурочкой у красавицы-елки; увидят представление музейного театра кукол – русскую народную сказку «Рукавичка»; изготовят новогоднюю игрушку в Мастерской Деда Мороза.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Рождество, Сочельник, Святки и веселые Колядки». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Рождество, Сочельник, Святки и веселые Колядки»