eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Юнг. Психология и Алхимия

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Лекция
Программа

Как современная психология связана со средневековой Алхимией?

Стоимость

100 - 200 руб.

Учение Юнга никогда не вызывало ажиотажа, никогда не было “модным”, никогда не приобретало “широкой известности”, как, например, фрейдизм. Вокруг него всегда был ореол таинственности, почти мистики. И тем не менее, оно практично, современно, актуально. Оно сочетает в себе огромное количество клинических наблюдений и научных исследований с результатами глубокого изучения символизма восточных и западных традиций, в том числе традиции Йоги и средневековой Алхимии. О связи Алхимии и глубинной психологии и пойдет речь в лекции. Мы рассмотрим алхимическую символику пути развития человека, его внутреннего преображения. Поразмышляем о том, как она работает сегодня, насколько актуальны ее принципы и цели.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Юнг. Психология и Алхимия». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Юнг. Психология и Алхимия»