eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

Исторические каникулы

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Досуговая программа
Дата 15 - 18 августа
Возрастное ограничение 6+
Стоимость

120 рублей за каждое занятие

Инфолиния

Запись по телефону 371-23-43 или на сайте m-i-e.ru  

Музей истории Екатеринбурга объявляет празднование Дня города открытым!

15 августа стартует цикл мероприятий, позволяющий ребятам совершить 4 увлекательных исторических путешествия.
Приглашаем всех желающих на курсы мини-заводостроения, гербослагания и машинопридумывания.

15 августа

История первая, градостроительная: «Сказ о том, как царь Петр город на Исети построил».

Екатеринбургу – 293 года! Цветы, торт и подарки будут в субботу, а пока юным почемучкам предстоит узнать, как выбрали место для нашего города, легко ли было его построить, и кто это сделал. А еще они посмотрят 3D-фильм о первых годах жизни Екатеринбурга и построят свой вариант завода в большом зале музея.

16 августа


История вторая, гербослагательная: «Приключения медведя или что на екатеринбургском гербе нарисовано»

Петр I когда-то повелел, чтобы у всех городов были гербы, и Екатеринбург долго «воевал» за это право. Каким был первый герб Екатеринбурга? Что на старом городском гербе делал медведь? Почему на свердловской эмблеме есть шестеренка? На нашем занятии дети не только узнают ответы на эти вопросы, но и познакомятся с правилами геральдики, а также смогут составить собственный проект герба.

17 августа

История третья, пассажирская: «Про лошадь и другие виды общественного транспорта»

Перед ребятами предстанут все виды общественного транспорта нашего города: от извозчиков до метро. Юные путешественники узнают, сколько раньше стоил проезд на извозчике, как прокладывалась первая ветка трамвая и почему троллейбус запустили во время Великой Отечественной войны. Дети смогут воспользоваться старым компостером, а в конце занятия – поразмышлять о том каким должен быть общественный транспорт будущего.

18 августа

История четвертая, архитектурная: «Улитка – лестница, дом – трактор, трехногая башня и иные архитектурные «необычности»

Приглашаем отправиться в большое архитектурное путешествие, во время которого ребята узнают, где стоит дом-трактор, кто закрутил лестницу, как улитку, из какого удивительного материала начали строить здания в начале прошлого века. А еще юные архитекторы сами «сконструируют» дом. Раскрытие множества архитектурных тайн гарантируем!

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Исторические каникулы». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Исторические каникулы»