eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
События

VI Фестиваль барбекю

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фестиваль
Длительность с 11:00 до 21:00
Стоимость

Участие в чемпионате, вход на мероприятие - свободные. 

Инфолиния

www.bbqworldfest.com 

Главчева Маргарита +7 912 28 59 134 

Любителей мяса приглашают к участию в «VI Фестивале барбекю»


Традиционный екатеринбургский гастрономический праздник «Фестиваль барбекю» принимает заявки на участие в Чемпионате по барбекю от всех, кто любит и умеет готовить!

4-5 июня в Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского пройдет VI Международный Фестиваль барбекю. Главное действо мероприятия – Чемпионаты по барбекю среди профессиональных поваров, юниоров (студентов кулинарных учебных заведений) и любителей.

Регистрация команд уже началась! 35 любительских команд из двух человек будут бороться за победу в этом году. «Участие в Чемпионате это драйв, хорошее настроение и новый опыт для всех, кто любит готовить! Здесь можно познакомиться с профессиональными поварами, узнать у них секреты мастерства, почувствовать себя в среде единомышленников! Мы приготовили замечательный подарок лучшей любительской команде – путешествие в один из гастрономических центров России» – отмечает Наталия Черепанова, директор фестиваля.

Отличные призы ждут и победителей среди профессионалов – лучшая команда поваров пройдет стажировку в отеле «Авалон» в Риге, а победители среди юниоров поедут на стажировку в Москву. Всего в соревнованиях примет участие 71 команда (148 человек).
Подать заявку на участие можно на сайте Фестиваля www.bbqworldfest.com 

Традиционно на время проведения фестиваля аллеи парка превратятся в большой общегородской пикник, где можно будет понаблюдать за мастерством профессионалов, отведать мяса, приготовленного лучшими ресторанами и кафе города, вкусно и весело провести время всей семьей.

Организаторы приготовят около 30 площадок с разнообразными развлечениями, среди которых:
-Мастер-классы от ведущих шеф-поваров, которые расскажут о тонкостях приготовления мяса на гриле, а также гарниров и соусов к ним;
-«Барбекю-Парк» – большая гастрономическая ярмарка под открытым небом, где горожане смогут познакомиться с продукцией фермерских хозяйств и попробовать блюда из этих продуктов;
-«Поросячьи бега» – забеги двухмесячных поросят из крупнейшего на Урале «Свинокомплекса «Уральский»;
-детская площадка – с участием Детского музыкального камерного театра «Живой театр» А.А. Пантыкина, студии «Ералаш»;
-Мастер-классы по фудсъемке «Снимаем еду красиво вместе!»;
-Презентации туристических возможностей Урала на площадке «Уральское – самое вкусное!», организованные Центром развития туризма Свердловской области.

*Фестиваль проводится при поддержке: Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «VI Фестиваль барбекю». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «VI Фестиваль барбекю»