eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Клуб восточной культуры «Orientalica» и Лекция Вивиан дель Рио

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Лекция
Стоимость

Вход на лекции по билету: 250 руб. – полный, 100 руб. – льготный (школьники, пенсионеры), студенты вузов очного отделения – бесплатно

Клуб восточной культуры «Orientalica» Встреча №41.
«Китайский стиль» в искусстве России: от «Нарисованного музея» до авангарда

16 июля в 13:00

Китай, его культура и ее понимание в России имели свои особенности. «Шинуазри» в Российской империи XVIII века – отголосок больше европейского искусства, нежели собственного китайского. XIX век – время кажущегося угасания интереса к экзотической культуре Поднебесной. Конец XIX – начало XX века – период нового подъема интереса к искусству Китая.

Архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, литература и философская мысль России на протяжении двух веков иллюстрировали неподдельный интерес русских мастеров к таинственной и невообразимо богатой культуре Поднебесной империи.

В рамках встречи совершим путешествие из XVIII столетия в век XX и познакомимся с самыми яркими примерами «китайского стиля» в искусстве Российской империи: от «Нарисованного музея» Петербургской Академии наук и первых китайских кабинетов до ярких произведений русского авангарда.

Встречу проводит зав. отделом по работе с посетителями Сергей Винокуров

Лекция Вивиан дель Рио «Уличная фотография. Авторский подход»

16 июля в 15:00

В рамках фестиваля ФОТОЛЕТО-2017 Екатеринбургский музей изобразительных искусств и компания FUJI приглашают на лекцию Вивиан дель Рио «Уличная фотография. Авторский подход».

Что можно найти на улицах города? Что и зачем снимать? Что дает занятие уличной фотографией? Стоит ли этим заниматься? О каких особенностях уличной съемки надо знать фотографу. Как создать собственный стиль, в чем секреты работы над проектами и как собирать серии. Об этом расскажет Вивиан дель Рио на лекции "Уличная фотография. Авторский подход".

Перед лекцией состоится презентация техники от компании FUJI.

Вивиан дель Риo: Художник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России. Занимается уличной фотографией. Разработала авторский курс по композиции и цвету для фотографов. Автор книг «Бессознательная живопись», «Озеленение», «Гавана+Москва». Лауреат конкурса "Серебряная камера 2014" Неоднократно выставлялась на персональных и групповых выставках. Работы в частных коллекциях и коллекции “Русского музея” в Санкт-Петербурге, Калужского музея изобразительных искусств и Мультимедиа Арт Музея в Москве (МАММ).

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Клуб восточной культуры «Orientalica» и Лекция Вивиан дель Рио». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Клуб восточной культуры «Orientalica» и Лекция Вивиан дель Рио»