eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

День революции в МИЕ: запускаем локомотив истории

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Лекция, Мастер-класс
Программа

Более подробное описание по ссылке: http://m-i-e.ru/mierevolution 

Длительность 12:00 - 20:00
Возрастное ограничение 12+
Стоимость

100 - 200 руб.

30 апреля в Музее истории Екатеринбурга пройдёт «День революции», посвященный 100-летию событий 1917 года. Программа мероприятия включает в себя ряд лекций и мастер-классов по революционной тематике. Руководитель исследовательского центра «Аналитик» Андрей Мозолин расскажет посетителям о методах визуальной пропаганды, существовавших в 1917 году и во времена Гражданской войны. Евгений Бурденков подробно остановится на истории екатеринбургской подпольной деятельности и на том, какими секретными технологиями шифрования пользовались уральские революционеры. Сергей Скробов покажет экспонаты начала XX века, которые хранятся в фондах Музея истории Екатеринбурга, и поделится знаниями о том, почему знаменитый головной убор – будёновка, не участвовал в революциях. Также в событийной программе предусмотрен ряд мастер-классов, чтение стихотворений, интерактивные ролевые игры. Завершением мероприятия станет концерт группы «Звёзды в кондукторской сумке». 

По словам организаторов, «День революции» является событием, которое в современной и интерактивной форме повествует об истории революций 1917 года. Подобный формат работы уже неоднократно показал свою востребованность среди всех возрастных категорий граждан города, как это случилось на прошедшем недавно History Fest.

Программа Дня революции

Лекторий:

12:00 – Андрей Мозолин – лекция «Плакат как оружие агитатора»
13:40 – Евгений Бурденков – лекция «Адреса подполья»
16:00 – Литературный клуб "Лампа" – Стихотворения периода революции
17:00 – Евгений Белозеров – Историческая ролевая игра в революцию

Зона мастер-классов:

12:00 – Сергей Скробов – «Почему будёновка не участвовала в революции»: демонстрация экспонатов начала XX века
13.30 – Мастер-класс по макияжу 1910-1920 гг. от «Pas de côté»
14.40 – Мастер-класс по созданию революционного плаката
15.50 – Мастер-класс по написанию журналистских материалов

18.30 – Концерт группы «Звёзды в кондукторской сумке»

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «День революции в МИЕ: запускаем локомотив истории». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «День революции в МИЕ: запускаем локомотив истории»