eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

Современное искусство в фокусе философии и критики

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Курсы, Лекция
Стоимость

1 лекция 150 рублей
Для студентов, школьников, пенсионеров и сотрудников учреждений культуры – 80 рублей


Инфолиния

ncca.ru


В рамках годичного курса Уральского филиала ГЦСИ «Современное искусство как иностранный язык»: четвертый модуль «Современное искусство в фокусе философии и художественной критики».

Цикл позволит проследить связь художественного процесса с основными идеями и философскими концепциями эпохи.

Слушатели получат обзор ключевых философских теорий ХХ века и рекомендации к их самостоятельному изучению, узнают, как в XX-XXI веках об искусстве писали философы, критики и искусствоведы. На лекциях будут рассмотрены центральные понятия, определившие судьбу художественного производства начиная с конца XIX века, в завершение будут обобщены взгляды современных критиков и философов на сегодняшнее положение современного искусства.

Расписание лекций:

17 ноября (четверг) 19:00 – «Искусство как не-философия. Инэстетика Алена Бадью и Нон-стандартная эстетика Франсуа Ларюэля». Лектор Борис Клюшников.

18 ноября (пятница) 19:00 – «Современное искусство и философия «современности». Борис Гройс, Питер Осборн, Ирит Рогофф и Сухаил Малик». Лектор Борис Клюшников.

21 ноября (понедельник) 19:00 – «Искусство и понятие «критики» в 90-е годы». Лектор Борис Клюшников.

22 ноября (вторник) 19:00 – «Искусство и философия спекулятивного реализма и акселерационизма». Лектор Борис Клюшников.

*первая часть курса прошла с 7 по 9 ноября


ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Современное искусство в фокусе философии и критики». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Современное искусство в фокусе философии и критики»