eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Обучение

«Один день в космосе». Лекция космонавта Юрия Усачева

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Направление Лекция
Программа

начало в 15.00

Стоимость

Лекция бесплатна для посетителей выставки

Инфолиния

Телефон для справок: 8 800 222 11 72

Тот случай, когда лучшего рассказчика не представить: Юрий Усачёв, космонавт, который побывал в космосе четыре раза, дважды был на станции "Мир" и дважды – на МКС и провёл на околоземной орбите почти 553 дня, прочтёт лекцию на выставке «Вперёд в космос».

Юрий Владимирович – уникальный специалист. В отряд космонавтов он попал в 1989 году, в космос полетел в 1994 году и провел на станции "Мир" полгода, во время второй экспедиции на "Мире" шесть раз выходил в открытый космос, а в начале 2000-х дважды прилетал на МКС в составе экипажей американских "Шаттлов". Сегодня Юрий Усачёв – командир отряда космонавтов РКК "Энергия" и один из самых активных популяризаторов освоения космоса. Он написал уже две книги об этом: первая, "Дневник космонавта", вышла в 2004 году, вторая, детская, "Один день в космосе", опубликована два года назад. Кроме того, Юрий Владимирович участвует в публичных мероприятиях – таких, как образовательный лекторий "Космос близко", в рамках которого состоится его выступление на открытой недавно выставке о пилотируемой космонавтике «Вперед в космос». Командир экспедиции "МКС-2" 2001 года сам проведёт экскурсию, прокомментирует распорядок дня космонавта на станции и расскажет об одном из самых сложных и при этом желанных занятий на МКС – выходе в открытый космос. Помимо выступления на выставке, космонавт встретится со студентами и преподавателями УрФУ.

Лекторий "Космос близко", открытый Юрием Усачёвым, продолжится выступлениями действующих космонавтов и учёных из Института медико-биологических проблем (ИМБП), которые проводят исследования для российской космической отрасли. В частности, можно будет услышать участников долговременных экспериментов по изоляции – это важная часть подготовки по-настоящему долгого межпланетного перелёта. Весь ноябрь спикеры лектория будут выступать для посетителей выставки «Вперед в космос».

Выставка «Вперёд в космос» – свежий взгляд на пилотируемую космонавтику, её настоящее и ближайшее будущее. Самая подробная хронология космических перелётов, реальный распорядок дня экипажа на МКС, полезные советы, как выдержать тренировки перед полётом на орбиту, и одна очень любопытная традиция при встрече приземлившихся космонавтов – только на выставке «Вперёд в космос» – в виде текстов, звуковых комментариев, фото, видео и VR.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Один день в космосе». Лекция космонавта Юрия Усачева». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Один день в космосе». Лекция космонавта Юрия Усачева»