eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

«Голоса времен» фолк-группы «Солнцеворот»

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Фолк
Стоимость

400-800 руб.

Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

ekb.kassy.ru/event/6734/order/ 

Инфолиния

ckural.ru 

«Солнцеворот» – это знакомство с русской культурой и открытия, которые Вас удивят! Выступление ансамбля – это всегда необычная шоу программа, где звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. Все номера программы – это мини-спектакли, сплетающиеся в увлекательное, действо, не оставляющего равнодушным и открывающее для зрителя и слушателя богатейший мир русского фольклора. И всегда ребята работают не стандартно и даже дерзко, следуя музыкальными и сценическими тенденциями. Коллектив интересен и музыкальными направлениями, культивируемыми музыкантами: подлинный фольклор, авант-фолк (фольклор в сочетании с современными музыкальными направлениями – авангард, джаз и т.п.), поп-фолк (фольклор в сочетании с современными эстрадными ритмами, аранжировками).

Больше года екатеринбуржцы не встречались с коллективом на концертных площадках города. И вот долгожданный, единственный концерт, после которого ребята улетают на гастроли в Сочи, а в ноябре их ждет Париж. У жителей города есть уникальная возможность увидеть программу, которая будет показана парижанам!

«Голоса времен» - шоу, где «Солнцеворот» встретит своих друзей и откроет им удивительный мир. Мир, где в причудливой форме сочетаются явь и сон, язычество и христианство, джаз и звуки древнейших инструментов, рок и подлинный фольклор. В концерте прозвучат лучшие народные песни в исполнении группы, а также премьеры, аранжировку к которым написал Сергей Калугин (музыкант шоу «Уральские пельмени»).
«Истина – одна: когда человек слышит русскую, хорошо исполненную, песню – сердце его переполняется радостью, начинает дышать душа, пробуждается историческая память - всё то, что заложено, но ушло в «подкорку», а, зачастую, вообще глубоко спит.» –Анастасия Ведерникова, художественный руководитель «Солнцеворот».

Фолк-группа «Солнцеворот» организована в сентябре 2004 года и является ведущим коллективом Уральского Федерального округа, исполняющий фольклор в различных его проявлениях и интерпретациях. Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Более 13 лет опыта работы в фольклорном жанре и в составе Уральского Государственного Театра Эстрады. 

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию ««Голоса времен» фолк-группы «Солнцеворот»». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о ««Голоса времен» фолк-группы «Солнцеворот»»