eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Pincode Ensemble

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

300 руб.

Возрастное ограничение 12+
Инфолиния

vk.com/ckural 

14 сентября в рамках 4-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства на сцене концертного зала Центра культуры «Урал» резиденты «Другого оркестра» - Pincode Ensemble представят новую программу «Минимализм». К минимализму, как правило, относят музыку, основанную на повторах и паттернах с незначительными изменениями. Композиторами-минималистами традиционно называют американцев Т.Райли, С.Райха, Ф.Гласса. Но учитывая какое влияние оказал минимализм на композиторов ХХ века и нашего времени, черты этого музыкального стиля можно увидеть в творчестве таких мэтров как Арво Пярт, Джиачинто Шелси, Николая Корндорфа и многих других. Поэтому программа и была названа «Минимализм», так как перечеркнув слово Pincode Ensemble дают понять, что будет звучать музыка как классиков жанра, так и произведения других композиторов, в которых прослеживается влияние минимализма.

В концерте прозвучат произведения: Майкла Наймана, автора музыки к фильмам культового британского режиссера Питера Гринуэя; киевского композитора и создателя андеграундного психоделичного проекта «Истерический дог» Алексея Шмурака; одного из самых интересных композиторов земли русской Олега Пайбердина; эстонского композитора с мировым именем Арво Пярта, которого иногда относят к такому направлению как «новая простота»; и одного из создателей минимализма - американца Филиппа Гласса.

Pincode Ensemble – ансамбль, созданный в 2012 году выпускниками Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Художественный руководитель – Александр Жемчужников. В составе ансамбля: Дмитрий Яковлев – виолончель, Наталья Камусина – флейта, Алексей Захаров – саксофоны, Ирина Панова – скрипка, Антон Бородин – рояль.

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Pincode Ensemble». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Pincode Ensemble»