eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Балалайка С. И. Налимова 1915 г.

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

800-1500 руб.

Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

341-63-74

Инфолиния

ckural.ru 

25 марта на сцене Центра культуры «Урал» выступит универсальный музыкант, виртуоз мирового класса, мастер игры на русском народном инструменте, балалайке – Алексей Архиповский. Особенность этого концерта: в руках маэстро будет инструмент русского мастера С.И. Налимова, которого называли «русским балалаечным Страдивариусом», 1915 года изготовления!

Алексей Архиповский: «Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно». Архиповского нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Архиповский также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.

Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник».

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Балалайка С. И. Налимова 1915 г.». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Балалайка С. И. Налимова 1915 г.»