eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

День Святого Патрика

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Стоимость

400 руб.

Программа

Дирижер - Николай Усенко
Художественное слово - Евгений Пузиков

Длительность 80 минут
Дата премьеры
Возрастное ограничение 6+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Инфолиния

доммузыки.екатеринбург.рф

Камерный оркестр «В-А-С-Н» и вновь громкий ирландский проект Дома музыки!

Представит концерт-фантазию в изумрудном обрамлении на тему произведений А.Вивальди и традиционной музыки Ирландии для волынки, арфы, флейты и скрипки с оркестром. Прозвучит музыка Ханса Циммера, Хью де Куарсона, Перси Грейнджера, Говарда Шора. Кроме традиционного звучания знаменитой ирландской волынки можно будет услышать кельтскую арфу. "В-А-С-Н" удивит уникальным сочетанием кельтской и традиционной барочной музыки.

Идея объединить абсолютно разные эпохи принадлежит Хью де Куарсону, автору проектов "В.Моцарт в Египте" и "И.Бах в Африке". Дирижёр оркестра Николай Усенко сделал аранжировку для камерного оркестра и волынки.

Этот праздник далеко шагнул за пределы Ирландии. По всему миру в этот день наряжаются в зеленые костюмы и отдают дань Ирландии и её Святому. Традиционно в этот день устраиваются парады: на улицы выходят люди, одетые в зелёные экстравагантные костюмы, повсюду слышны звуки духовых оркестров.

Очень активно отмечают День Святого Патрика в США: пышные парады проходят в Бостоне и в Нью-Йорке, где всё окрашивается в зелёный цвет. В Канаде принято пить в этот день зелёное пиво, а в Чикаго даже красят воду в реке в изумрудный цвет. Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днём Ирландии по всему миру.

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «День Святого Патрика». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «День Святого Патрика»