eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Увертюра

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

400 руб.

Длительность 90 минут с антрактом
Дата премьеры
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

Касса: 201-99-39, 8-908-905-99-39

Дом музыки представляет премьеру – концертную программу "Увертюра"! 12 ноября в 18:00 камерный оркестр "В-А-С-Н" вновь предстанет на одной сцене с великолепным солистом, дирижёром, Народным артистом РСФСР, лауреатом международных конкурсов Валентином Жуком.

В новой программе – произведения композиторов начала XX века, вдохновленных еврейским музыкальным наследием. В первом отделении в исполнении Валентина Жука и оркестра "В-А-С-Н" прозвучат сочинения С. Прокофьева и М. Равеля, в чьих композициях сочетаются фольклорные и религиозные мотивы и образы. Дополнят программу концерта произведения композиторов Э. Блоха и И. Ахрона.

Во втором отделении прозвучит сюита на темы знаменитого бродвейского мюзикла "Скрипач на крыше" американского композитора Джерри Бока. Мюзикл был поставлен на Бродвее 22 сентября 1964 года и за 8 лет сыгран 3 242 раза. В 1965 году "Скрипач на крыше" был удостоен девяти наград Тони (национальная американская премия за достижения в области театра). 

Солисты - Валерия Иванова и Егор Чащихин

Дирижер и солист – народный артист РСФСР Валентин Жук (скрипка, Нидерланды).
Музыковед – Ирина Винкевич

Кадры

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Увертюра». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Увертюра»