eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Голос Авраhама

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Еврейская музыка
Инфолиния

www.dom-pechati.com 

Еврейская и мировая музыка — Через тысячелетия:

Любимые песни предков и еврейских местечек, клезмер-джаз и этника.

17 сентября в Доме печати состоится вечер еврейской музыки с Георгием Звягиным. Певец с удивительным, проникновенным, завораживающим голосом. Легендарный ученик Кобзона, творческие и артистические горизонты которого распространяются на многие стили и жанры вокальной музыки, а география концертов — от ледяных просторов Арктики до рукотворных шедевров знойной зелени Израиля. Авраhам — новое имя и творческий псевдоним Георгия Звягина, который родился и вырос в Свердловске. Своим дарованием певец делится щедро. Богатство души, глубина чувств, бездна обаяния — все это чувствуется и переживается зрителем с первой ноты звучания его голоса. В каждом произведении он раскрывается с новой стороны и именно поэтому его творчество и мастерство практически не имеют границ.

Специальным гостем программы станет Виталий Владимиров, благодаря которому вы услышите не только такие традиционныедля джаза инструменты, как саксофон, тромбон, но и диковинные этно-инструменты. Виталий Владимиров — джазовый тромбонист, дирижер, композитор, лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат трех премий губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы иискусства». Музыкант с широчайшим творческим кругозором, виртуозно владеющий инструментом. Креативный подход и феноменальная интуиция ансамблиста позволяютему свободно ориентироваться в музыкальном пространстве: от симфонического оркестра до дуэта или трио импровизационного толка.

«Да, я вообще люблю совмещать, объединять. Я должен ощущать динамику, полноту всего окружающего.Слияние культур, разных языков выражения в один голос, возможно, открывает новые краски. Слушателям виднее. Может быть, моя задача это аккумулировать и сказать своим языком. То, что я могу сочетать разное и выдавать это единым потоком, – это большое благословение. Не изображать культуры, а открывать может быть, неожиданные, но своевременные взгляды на звучащий мир».

Текст еврейских народных песен обладает исключительным богатством и разнообразием содержания. Он способен вызвать целую гамму настроений, так как в еврейской поэзии отражается и религиозный экстаз, и трагические переживания еврейства, и ощущение безудержной стихийной веселости. Эмоциональному характеру еврейской поэзии вполне соответствует такой же характер музыки. Душевный вечер 17 сентября в Доме Печати обещает быть по-настоящему интересным и теплым. Не пропустите программу «Голос Авраhама». Все лучшее, старое и новое…

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Голос Авраhама». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Голос Авраhама»