eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Итальянское барокко

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

500 руб.

Длительность 2 часа. Концерт состоит из двух отделений
Возрастное ограничение 12+
Точки продаж

201-99-39, 8-908-905-99-39 

Камерный оркестр "В-А-С-Н" и хор "Доместик" им. В.А. Копанева. При участии солистов Екатеринбургского театра оперы и балета.

Открывая четвертый международный музыкальный фестиваль "KAMER-fest", творческие коллективы Городского дома музыки приглашают слушателей в колыбель барокко – чудесную и божественную Италию, задавшую всему европейскому искусству на рубеже XVI-XVIIвв. новые художественные ориентиры. Именно в Италии барокко нашло наиболее полное свое выражение.

Именно итальянцы с их врожденным чувством прекрасного первыми начали создавать дивные мелодии, переплетенные с прекрасными стихами, обновили жанры и формы музыки, союз мелодии и гармонии, музыкальное мышление и инструментарий. "Итальянское влияние" привнесло в мировое искусство Красоту и Гармонию на века вперед. Насладиться ими в полной мере предлагают прославленные музыканты Урала – хор "Доместик" им. В.А. Копанева и камерный оркестр "В-А-С-Н". В концерте также принимают участие ведущие солисты Екатеринбургского театра оперы и балета, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Ольга Вутирас (сопрано), Елена Дементьева (сопрано), Надежда Бабинцева (меццо-сопрано), Дмитрий Розвизев (тенор), а также Заслуженный артист РФ Владимир Рыжков (бас).

В фестивальном параде камерной барочной музыки Италии имена малоизвестных композиторов XVI-XVII вв. (П. Локателли и Ф. Манфредини) будут соседствовать с авторитетными (А. Корелли и Т. Альбинони). Величественный Рим подружится с романтичной и безмятежной Венецией, ну а "главным героем" в первом отделении вечера станет ведущий жанр инструментальной музыки Высокого барокко – Concerto grosso. Не упустите шанс стать свидетелем причудливых диалогов группы солистов и полного оркестрового ансамбля!

Во втором отделении слушателей ждет открытие. Полузабытое имя и великолепная хоровая музыка зрелого барокко впечатлит всех – и любителей, и знатоков. Джованни Паоло Колонна, один из выдающихся итальянских церковных композиторов второй половины XVII в., подарил истории истинные музыкальные жемчужины, поражающие совершенством мысли и техники. Хор "Доместик", стерев пыль времён, вместе с оркестром "B-A-C-H" и пятью солистами оживят 3 фрагмента его богатого наследия: Deus in adjutorium meum, Confitebor tibi и Dixit Dominus Domino meo.
Несомненно, встреча с шедеврами итальянского барокко украсит торжества в честь 20-летнего российского юбилея Международного дня музыки 1 октября.

Дирижер - Максим Козлов

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Итальянское барокко». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Итальянское барокко»