eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a
Концерты

Безвременье

  • Екатеринбург

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Классика
Стоимость

Информация и билеты в Екатеринбурге: 371-10-77, 8-922-15-08-105, 

Программа
Хосейн НУРШАРГ (аваз), Али ГАМСАРИ (тар, диван), а также Струнный квартет солистов Уральского молодёжного симфонического оркестра
Точки продаж

Кассы: 371-46-824

СГАФ 

Инфолиния

Worldmusiccenter 

 Два признанных мастера иранской классической музыки — певец Хосейн Нуршарг и тарист Али Гамсари — приоткроют нам некоторые тайники этой нестареющей традиции. Ярко и одинаково неожиданно в программе концерта будут сопоставлены два вида творчества, полноправных в этой музыке: авторские композиции Али Гамсари (неповторимо индивидуальные, но стоя́щие на прочном фундаменте традиции) и — чудо из чудес иранской классики — рождаемое сиюминутным вдохновением, принципиально спонтанное искусство аваза, которым так неподражаемо владеет Хосейн Нуршарг. Прозвучат также старинные песни таснифы, которые поются по всему Ирану уже не первое столетие.


Хосейн Нуршарг — не просто певец с удивительно проникновенным голосом, обладающим необъяснимой захватывающей силой, способной увлекать человеческие сердца в мир неизведанных переживаний и наслаждения музыкой. Будучи истинным носителем старинной традиции и глубоким знатоком своей культуры, этот музыкант на протяжении ряда лет сотрудничает с Московской консерваторией, и именно его стараниями в России идёт стабильный процесс познавания музыкальной культуры Ирана, число почитателей которой растёт год от года.


  Али Гамсари подключился к проектам Московской консерватории в феврале 2015 года, представив впечатляющую программу "Безвременье" в Большом зале консерватории. Это музыкант с яркой индивидуальностью и огромным творческим потенциалом: виртуоз-исполнитель, автор запоминающихся музыкальных композиций, оригинально мыслящий аранжировщик. Его творчество, опирающееся на прочные основы классического канона, несёт с собой «свежий ветер» в развитии древней и вечно юной иранской музыкальной культуры. 

Видео



ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
Afisha.gorpom.ru  представляет вашему вниманию «Безвременье». У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Безвременье»